Лента новостей
0

В Британии председателя Консервативной партии уволили из-за скандала с налогами

В Британии председателя Консервативной партии уволили из-за скандала с налогами, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2023 03:20 Фото: pixabay
Надима Захави освободили с поста председателя Консервативной партии после того, как стало известно, что он не сообщил о неуплате налогов, сообщает Zakon.kz.

29 января Надима Захави уволил премьер-министр Великобритании Риши Сунак. Как сообщает BBC, причиной стал скандал, разразившийся вокруг Захави.

Дело в том, что теперь уже бывший председатель Консервативной партии Британии — один из самых богатых политиков. Он не выплачивал налоги, за что ему пришлось заплатить немалый штраф. Расследование в отношении его шло в тот период, когда сам Захави занимал пост министра финансов. Он курировал орган, который и выдвигал ему претензии по налогам.

Но причиной увольнения стало не это. Захави не сообщил о своих проблемах с налогами своевременно, как это предписывают внутренние правила Консервативной партии.

"После завершения расследования независимого советника... стало очевидно, что имело место серьезное нарушение кодекса поведения министров", — заявил премьер-министр Сунак в письме к Захави.

В Казахстане Министерство национальной экономики собирает предложения по новому Налоговому кодексу, который будет подготовлен в этом году. Предложения можно отправить в адрес МНЭ РК или на электронную почту tax@economy.gov.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: