Лента новостей
0

Контрафактные сигареты и алкоголь нашли у жителя Уральска

Контрафактные сигареты и алкоголь нашли у жителя Уральска, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2023 07:36 Фото: pixabay
Мужчина торговал поддельными товарами на рынках города. Общая стоимость товара составила 57 млн тенге, сообщает Zakon.kz.

Суррогатные сигареты и алкоголь в пластиковых бутылках хранил у себя житель Уральска. Запасы были так велики, что образовался целый склад, передает Astana.

"По результатам проведенных следственных действий обнаружены и изъята табачная продукция без двухмерных цифровых маркировок в количестве 90 тысяч пачек на сумму более 57 млн тенге. И пластиковые емкости со спиртосодержащим веществом в общем количестве 320 литров". Бахыт Сатаев, руководитель следственного управления ДЭР по ЗКО

Суррогатная продукция популярна среди покупателей из-за низкой цены. Но сомнительный алкоголь и табачные изделия пагубно сказываются на здоровье. Ежегодно десятки людей получают отравления.

В Петропавловске ликвидировали подпольный цех по производству алкогольной продукции. Сотрудники агентства по финмониторингу изъяли 16 тысяч литров алкогольной продукции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: