Лента новостей
0

Антикор: "Тепловики" незаконно отказывали бизнесменам Семея в подключении к отоплению

Антикор: "Тепловики" незаконно отказывали бизнесменам Семея в подключении к отоплению, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2023 09:54 Фото: unsplash
Сотрудники Департамента Антикоррупционной службы по Абайской области выявили незаконное вмешательство в предпринимательскую деятельность со стороны "тепловиков", сообщает Zakon.kz.

По данным Антикора, в ходе изучения обращений бизнесменов было выявлено, что ГКП "Теплокоммунэнерго" на протяжении двух лет неправомерно отказывало в выдаче технических условий на подключение строительных сооружений к теплоснабжению города.

"Основанием для отказа послужило, якобы, отсутствие пропускной способности городской тепловой сети. При этом в ходе изучения материалов выявлено, что "Теплокоммунэнерго" выдавал разрешения на подключение к отоплению другим предпринимателям, которые обращались позже", – говорится в сообщении.

Департамент по противодействию коррупции провел выездную встречу с руководством предприятия и обратившимися предпринимателями.

"Через два дня "Теплокоммунэнерго" выдало технические условия аптеке и продуктовому магазину на подключение к теплоснабжению", – резюмируется в сообщении.

26 января 2023 года стало известно, что ТОО "Экибастузтеплоэнерго" наказали по двум административным статьям. Сумма штрафов составила 1 110 750 тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: