Лента новостей
0

Актаусцу, на которого упал диван, заменили позвоночник

Врачи рассказали о состоянии актауца, на которого упал диван, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2023 15:47 Фото: primeminister.kz
Столичные специалисты Национального центра нейрохирургии провели сложную операцию мужчине, на которого упал диван, сообщает Zakon.kz.

По информации Lada.kz, в город приехали специалисты Национального центра нейрохирургии и провели операцию пациенту с переломом шейного отдела позвоночника и повреждением спинного мозга.

"Позвоночник был полностью заменен имплантатом. Костные структуры позвоночника, сдавливающие спинной мозг, были удалены, тем самым освободили спинной мозг. Состояние после операции стабильно тяжелое. Сейчас пациент в реанимации", – рассказал заведующий отделением нейрохирургии областной больницы Думан Мырзабеков.

Медики заявили, что в ближайшее время планируется перевести пациента в отделение. В середине января на 39-летнего жителя Актау из окна многоэтажки упал диван. С серьезными травмами мужчину госпитализировали. Очевидцы утверждают, что это не первый случай.

Полиция назначила экспертизу. Заведено дело по статье "Неосторожное причинение вреда здоровью". Виновному грозит тюремный срок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: