Лента новостей
0

В полиции прокомментировали жесткое задержание правонарушителя в Рудном

Задержание в Рудном, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2023 00:01 Фото: скриншот видео
В соцсетях Казахстана появилось видео задержания мужчины полицейскими. В полиции Костанайской области объяснили причину происшествия, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе ДП Костанайской области рассказали, что инцидент произошел в Рудном. 31 января в 17:30 во время патрулирования сотрудники полиции обратили внимание на двух мужчин, распивавших спиртное рядом с городской баней. Полицейские потребовали прекратить, но в ответ один из мужчин стал нецензурно выражаться в их адрес. При составлении протокола сорокалетний мужчина нанес полицейскому удар головой в лицо.




В результате сотрудник получил перелом лобной части головы. Напарник вызвал подкрепление и "скорую помощь". Патрульный полицейский был доставлен в больницу, ему оказана первая помощь.


Задержание в Рудном, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2023 00:01

Фото: пресс-служба ДП Костанайской области


Нарушители были задержаны, этот момент и попал на видео. Один из них был ранее судим, второй состоит на учете как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками. Их медицинское освидетельствование показало среднюю степень алкогольного опьянения.

В настоящее время управлением города Рудного начато досудебное расследование по статье 380 УК РК "Насильственные действия в отношении представителя власти".

В данный момент оба нарушителя отпущены под обязательство по явке.

В пресс-службе ДП Костанайской области отметили, что вместе с тем в рамках расследования будет дана правовая оценка законности действий сотрудников полиции при задержании нарушителей общественного порядка.

1 февраля 2023 года Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Актюбинской области огласил приговор в отношении 18 лиц, причастных к январским событиям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: