Лента новостей
0

Механизмы отказа от госрегулирования цен на социально значимые товары рассмотрели в правительстве

Механизмы отказа от госрегулирования цен на социально значимые товары рассмотрели в правительстве, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2023 13:28 Фото: primeminister.kz
Механизмы отказа от госрегулирования цен и тарифов на нефтепродукты, СЗПТ, лекарственные средства рассмотрели в правительстве, сообщает Zakon.kz.

Заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев заслушал вице-министра национальной экономики Ильяса Усерова и руководителей управлений отраслевых министерств о проводимой работе по поэтапному отказу от госрегулирования цен и тарифов на нефтепродукты, СЗПТ, лекарственные средства, а также реформированию тарифной политики в сфере ЖКХ.

По итогам совещания Ерулан Жамаубаев поручил Министерству национальной экономики с учетом предложений Агентства по защите и развитию конкуренции разработать и внести в Аппарат правительства проект Дорожной карты по поэтапному отказу от госрегулирования цен и тарифов, а также проект программы "Тариф в обмен на инвестиции".

Ерулан Жамаубаев подчеркнул необходимость усиления информационного освещения проводимых реформ. По его словам, проводимая работа позволит развить товарные рынки, а также повысит качество и надежность представленных услуг в сфере ЖКХ.

Смаилов обсудил развитие газовой отрасли с руководителями нацкомпаний.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: