Лента новостей
0

Юрий Ильин провел облет в Туркестанской области по ситуации с подтоплениями

Паводки , фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2023 15:43 Фото: пресс-служба МЧС РК
Сегодня министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин, первый заместитель акима Туркестанской области Арман Жетписбай и представители заинтересованных организаций провели облет в регионе и обследовали подвергшиеся подтоплению населенные пункты, сообщает Zakon.kz.

Как проинформировали в МЧС РК, в ходе облета проведено аэровизуальное обследование подвергавшихся подтоплению населенных пунктов на территории Сауранского района, по склону Каратау и вдоль русел рек Сырдария и Арысь.

После облета министр провел совещание с местными исполнительными органами и водохозяйственными учреждениями, где обсудил текущую стабилизированную обстановку и необходимые превентивные меры.

По словам МЧС, в настоящее время ситуация стабильная, опасности нет.

Вместе с тем спасательными подразделениями совместно с исполнительными органами принимаются дополнительные превентивные меры.

В Туркестанской области в связи с выпадением с 8:00 2 февраля 2023 года обильных осадков в виде дождя и обильного снеготаяния в горных районах произошло поднятие уровня воды с последующим переливом вниз по склону. Это привело к затоплению дворовых территорий и улиц в Туркестане, Кентау и Байдибекском, Ордабасинском, Сауранском районах.

Позже были опубликованы фото и видео подтоплений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: