Лента новостей
0

Крушение поезда из 50 вагонов вызвало большой пожар в Огайо

Крушение поезда из 50 вагонов вызвало большой пожар в Огайо, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2023 11:50 Фото: pixabay
Крушение грузового поезда в Огайо недалеко от границы штата Пенсильвания в США вызвало сильный пожар и оставило после себя обугленную массу товарных вагонов, сообщает Zakon.kz.

Местные власти начали федеральное расследование и следили за качеством воздуха на различные опасные химические вещества в поезде, передает Bloomberg.

"Пожар после крушения охватил длину сошедших с рельсов вагонов поезда. Пожар был очень сильным. Его не могли долго потушить. Два основных пути все еще заблокированы".Майкл Грэм, член Национального совета по безопасности на транспорте

Власти заявили, что 20 из более чем 100 вагонов были классифицированы как перевозящие опасные материалы, легковоспламеняющиеся и представляющие горючие или экологические риски. 

В официальных данных говорится, что загорелись сразу 14 вагонов с винилхлоридом — веществом, которое является чрезвычайно огне- и взрывоопасным, выделяющим при горении токсичные вещества.

3 февраля поезд, курсирующий по маршруту "Петропавловск – Алматы", загорелся в Карагандинской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: