Лента новостей
0

Убийца мафиози в бегах был пойман работающим в пиццерии

Убийца мафиози в бегах был пойман работающим в пиццерии, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2023 17:56 Фото: pexels
Наемный убийца и член мафии, находившийся в бегах 16 лет, был арестован во Франции, где он работал в пиццерии, сообщает Zakon.kz.

63-летний Эдгардо Греко, который, по утверждению властей, имеет связи с печально известной итальянской преступной группировкой "ндрангета" и был осужден за убийство двух человек в начале 1990-х годов, был арестован французской полицией в городе Сент-Этьен на юго-востоке Франции, передает NBC News.

Описанный как опасный беглец, Греко был приговорен к пожизненному заключению за убийство братьев Стефано и Джузеппе Бартоломео в 1991 году. В заявлении итальянской полиции говорится, что пара была забита до смерти металлическим прутом в рыбном магазине в Калабрии.

Греко также обвиняют в покушении на убийство по отдельному делу.

Итальянское информационное агентство ANSA сообщило, что Греко работал шеф-поваром по пицце в итальянском ресторане во Франции под вымышленным именем. Итальянская полиция опубликовала фотографию Греко в белом халате шеф-повара, который стоит на кухне ресторана.

Арест "повара-мафиози" произошел через две недели после того, как итальянская полиция арестовала босса мафии Маттео Мессину Денаро , который также был связан с ндрангетой и провел десятилетия в бегах как самый разыскиваемый человек в Италии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: