Лента новостей
0

В Семее водителям автобусов после забастовки подняли зарплаты

В Семее водителям автобусов после забастовки подняли зарплаты, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2023 05:42 Фото: Zakon.kz
Водители двух автопарков Семея не вышли на маршруты, потребовав повышения заработных плат, сообщает Zakon.kz.

6 февраля несколько десятков водителей автопарков ТОО "Семавтопарк" и ТОО "Авто Транс Семей" отказались работать. Они пожаловались на низкие заработные платы, повышения которых уже неоднократно просили, передает КТК.

"Транспорта в городе не хватает катастрофически. И поэтому требуем в первую очередь – это повышения заработной платы, потому что цены растут на все буквально с каждым днем. А зарплата остается на уровне 19-го года", — рассказал один из водителей.

По словам водителей, пересмотреть оклады им обещали еще в январе. Но изменений так и не произошло. Отказ выходить на маршруты работники автопарков назвали вынужденной мерой.

В акимате Семея позже рассказали, что после беседы с недовольными водителями руководство автопарков подняло зарплаты работникам.

"По информации перевозчиков, заработная плата будет увеличена на 40% с февраля месяца текущего года", — рассказала главный специалист отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Семея Айжан Жуманова.

Жуманова отметила, что в городе остро не хватает водителей автобусов. Вместо 320 плановых на маршруты выходят только 182 автобуса.

В Семее женщина пожаловалась на водителя и кондуктора одного из автобусов. По ее словам, водитель остановился на несколько секунд и, не убедившись, что все вышли, продолжил движение. В это время в дверном проеме зажало ее семилетнего сына.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: