Лента новостей
0

У "Барыса" осталось шесть игр, чтобы попасть в зону плей-офф Кубка Гагарина

Хоккей Шансы Барыса, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2023 16:04 Фото: hcbarys.kz
Хоккейный клуб "Барыс" продолжает борьбу за попадание в восьмерку лучших команд Восточной конференции. Для этого астанчанам необходимо выиграть оставшиеся шесть игр регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, чтобы гарантировать себе место в плей-офф, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

При этом нельзя забывать, что, помимо "Барыса", за 8-е место в плей-офф борются еще три коллектива – "Трактор", "Нефтехимик" и "Амур". Но, с другой стороны, при успешном выступлении казахстанской дружины надо ждать потери очков от этих трех конкурентов.

Идущий на 7-й позиции "Адмирал" вряд ли подпустит своих преследователей.

"Нам надо биться до конца, независимо от всяких раскладов, воевать за каждые очки, теоретически шансы на плей-офф есть. Надо бороться, показать нашим болельщикам, что мы играем за них, за Казахстан, за всех, кто переживает за "Барыс". У нас не самый звездный состав, плюс играем без нашей главной звезды – Вея. Нам надо действовать без ошибок, выкладываться на сто процентов в каждой игре, каждом периоде, на каждом вбрасывании. Если сыграем так же, как против ЦСКА, то добьемся успеха", – сказал Юлиус Гудачатек, вратарь ХК "Барыс".

И еще один немаловажный фактор, который не в пользу астанчан, это то, что подопечные Андрея Скабелки идут сейчас на последнем 11-м месте Восточной конференции и провели больше всех матчей в КХЛ (62).

У трех конкурентов имеется запас игр перед "Барысом".

Хоккей Барыс Плей-офф, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2023 16:04

Фото: hcbarys.kz

Перед решающими битвами, чтобы запрыгнуть в зону плей-офф, "Барыс" получил неделю паузы, чтобы отдохнуть и привести в порядок игровые комбинации, а также вернуть в состав ряд травмированных хоккеистов, в первую очередь, главного бомбардира команды Линдена Вея. Три из оставшихся шести игр по расписанию чемпионата КХЛ столичный клуб проведет на выезде.

Только один матч из этого списка можно считать рядовым – встречу с "Куньлунем", китайцы уже ни на что не претендуют, как и ХК "Сочи". Обе команды завершили борьбу за выход в плей-офф.

Хоккей Плей-офф КХЛ, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2023 16:04

Фото: hcbarys.kz

Расписание матчей казахстанского клуба до конца регулярного чемпионата КХЛ выглядит так:

  • 13 февраля: "Барыс" – СКА.
  • 15 февраля: "Барыс" – Динамо (Минск).
  • 18 февраля: "Куньлунь Ред Старс" – "Барыс".
  • 20 февраля: "Авангард" – "Барыс".
  • 22 февраля: "Сибирь" – "Барыс".
  • 24 февраля: "Барыс" – "Локомотив".

Тем временем стали известны 7 из 16 участников Кубка Гагарина-2023. Это СКА, "Торпедо", "Локомотив", ЦСКА, "Динамо" (Москва), "Сибирь" и "Ак Барс".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: