0

Казахстанские легкоатлеты заняли второе место в общекомандном зачете Чемпионата Азии-2023

Легкая атлетика ЧА Астана Золото, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2023 10:28 Фото: Instagram/drs_kz
В Астане завершился 10-й Чемпионат Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях. По итогам трех дней состязаний сборная Казахстана завоевала 12 медалей континентального первенства: 6 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

• Ольга Сафронова - бег на 60 метров;
  • Кристина Овчинникова - прыжки в высоту.
Легкая атлетика Бронза Астана , фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2023 10:28

Бронзовые медали в копилку казахстанской команды положили:

• Акбаян Нурмамет - бег на 1500 метров;
  • Шэдрак Кимутай - бег на 3000 метров;
  • Елизавета Матвеева - прыжки в высоту.

Перечисленные 12 медалей позволили атлетам сборной Казахстана занять второе место в медальном зачете азиатского первенства-2023. А лидерами общекомандного зачета стали представители Японии - 15 медалей (6 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых).

Тройку лучших замкнула команда Катара - 8 медалей (2 "золота", 4 "серебра" и 2 "бронзы").