Лента новостей
0

Российский дзюдоист назвал главную ошибку фигуриста Романа Костомарова, оставшегося без стопы

ошибка Романа Костомарова, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2023 20:07 Фото: Instagram/kostomarovroman_
Жизнь олимпийского чемпиона по-прежнему находится под угрозой. Лучшие российские медики пытаются остановить у спортсмена прогрессирующую гангрену, сообщает Zakon.kz.

По мнению российского дзюдоиста, призера олимпийских игр в Афинах Дмитрия Носова, выход на лед Романа Костомарова во время болезни – это главная ошибка фигуриста, сообщает Пятый канал.

Дмитрий Носов считает, что даже при малейшем недомогании желательно соблюдать постельный режим. Организм в виде болезни сигнализирует человеку, что жизнь нужно немного поставить на паузу.

Спортсмен остался без левой стопы и частично ему прооперировали правую. Но на этом последствия могут не закончиться, и это самое страшное.

"Это как раз история про профессиональный долг. Но так нельзя! Я, например, когда у меня даже чуть-чуть болит горло, воспаление, все тренировки сразу прекращаю, отлеживаюсь, потому что это все не шутки. Баня, тренировки разгоняют кровь в секунды и последствия могут быть необратимыми. Бережней к себе надо относиться, потому что очень много поклонников и надо себя беречь для них в первую очередь".Дмитрий Носов

24 января стало известно о стабилизации самочувствия фигуриста. Медики вывели его из медикаментозной комы, но оставили на ИВЛ. Спортсмену ампутировали обе стопы из-за осложнений со здоровьем. В ближайшее время Роману Костомарову, возможно, проведут вторую операцию по ампутации пальцев на руках. 8 февраля 2023 года олимпийскому чемпиону исполнилось 46 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: