0

"Барыс" значительно снизил шансы выхода в плей-офф Кубка Гагарина

Хоккей Барыс СКА, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2023 10:08 Фото: hcbarys.kz
Накануне казахстанский клуб "Барыс" потерпел 30-е поражение в рамках игр Континентальной хоккейной лиги. Астанчане на своей арене уступили питерскому СКА - 4:6, тем самым усложнили свою задачу выхода в плей-офф Кубка Гагарина, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

"Барыс" играл против лидера чемпионата КХЛ после недели отдыха и не смог сразу загрузиться, чем удачно воспользовались гости. За первый период они создали комфортные условия в счете, забив три шайбы хозяевам. После этого астанчане заменили своего вратаря Юлиуса Гудачека на Никиту Бояркина.

Канадский защитник "Барыса" Алекс Грант наконец-то распечатал ворота СКА в начале второго отрезка игры. Однако питерцы вскоре снова ушли в отрыв - 4:1.

В заключительном периоде преимущество было на стороне столичного коллектива.

Никита Михайлис и Джереми Бракко немного сократили отставание казахстанской дружины. Но и армейцы также отметились одной шайбой в исполнении Дамира Жафярова. Вскоре игрок хозяев льда Кирилл Савицкий вернул интригу за шесть минут до финальной сирены.

К сожалению, далее подопечным Андрея Скабелки не хватило времени на подвиг. Тем более гости забросили еще одну шайбу в пустые ворота и установили окончательный счет - 6:4. После этого поражения "Барыс" все еще остается на последней 11-й строчке таблицы Восточной конференции.

"Долго входили в матч, с такой командой нельзя так. Сыграли достаточно безответственно, учитывая то, где мы сейчас находимся. Давать такую фору команде, как СКА, тяжело. Я хочу ребят поблагодарить за то, что до конца сражались, несмотря на такие ошибки, которые мы допускали именно в обороне. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, они до конца нас гнали вперед. Были у нас шансы перевести игру в овертайм, но, к сожалению, не получилось".Андрей Скабелка

Следующий матч у казахстанской команды пройдет 15 февраля, в Астану приедет минское "Динамо".