Лента новостей
0

В Казахстане отремонтируют дороги к популярным курортным зонам

В топ-50 стран с развитым туризмом планирует войти Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2023 09:02 Фото: Zakon.kz
В рейтинг мировых туристических стран, популярных среди туристов, Казахстан планирует войти к 2030 году, сообщает Zakon.kz.

Развитие туризма и спорта в стране обсудил премьер-министр во время совещания 15 февраля, сообщает пресс-служба Алихана Смаилова.

Для развития туризма запланирован ремонт дорог к курортным зонам Балхаш, Капшагай, Алаколь и Баянаул. Также популярные места отдыха будут полностью обеспечены мобильной связью.

Для развития спортивной инфраструктуры в городах планируется строительство беговых и велодорожек, спортзон, центров массового спорта в регионах и модульных спортивных сооружений в сельской местности, сказано в сообщении пресс-службы премьер-министра.

"Сейчас во многих городах во дворах появляются спортивные площадки, где дети и взрослые могут заниматься физкультурой. Это очень хорошая практика, которая становится все более популярной среди казахстанцев. Мы должны продолжать возводить такие сооружения, чтобы сделать базовый спорт доступным для всех желающих". Алихан Смаилов

Кроме того, запланировано внедрить современные методы подготовки атлетов и улучшить качество медицинского сопровождения.

Согласно международному рейтингу, опубликованному в середине января, Казахстан занял предпоследнее место по туризму. АО "НК "Kazakh Tourism" прокомментировало позиции Казахстана в международных рейтингах туризма.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: