Лента новостей
0

Еще три страны поддержали бойкот Чемпионата мира-2023 по боксу

Бокс Бойкот 9 стран, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2023 12:06 Фото: Instagram/aiba_official
Количество государств, бойкотирующих мировое первенство-2023 по боксу среди мужчин и женщин увеличилось еще на три. На предстоящие турниры не отправят своих боксеров – Польша, Швейцария и Нидерланды, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

В эти выходные Швейцария и Нидерланды отказалась от участия в мировом первенстве-2023 по боксу из-за допуска на турнир атлетов России и Беларуси под своими флагами, передает Inside the Ring. Вице-президент Польской ассоциации бокса Мачей Демель немного ранее известил, что сборная Польши присоединится к бойкоту чемпионата мира по боксу. 

Первыми акцию бойкота сначала объявили в США. Затем к ним добавились Канада, Великобритания, Чехия, Ирландия и Швеция.

Бокс Бойкот 9 стран, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2023 12:06

Фото: Instagram/aiba_official

Акция бойкота началось после того, глава АIBA Умар Кремлев отменил недопуск боксеров из России и Беларуси к международным соревнованиям, заявив о политически нейтральной и независимой стороне.

Чемпионат мира-2023 по боксу среди мужчин пройдет с 1 по 14 мая в Ташкенте (Узбекистан), а женский с 15 по 31 марта в Нью-Дели (Индия).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: