Лента новостей
0

Боксеры США отказались от участия в Чемпионате мира-2023

Боксеры США отказались от участия в Чемпионате мира-2023, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2023 14:19 Фото: pexels
Руководство Федерации бокса США приняло решение отказаться от участия в мировом первенстве 2023 года среди мужчин и женщин в связи с приездом туда представителей России и Беларуси, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Причиной этого бойкота является постановление Международной ассоциации бокса (IBA) допустить боксеров России и Беларуси выступать под своими флагами. В официальном письме руководитель американской федерации бокса Майк Макэти назвал претензии к IBA, которые не соответствуют международным правилам и принципам fair-play.

Полгода назад IBA отменил недопуск боксеров России и Беларуси к международным соревнованиям, при этом отметив, что останется политически нейтральной организацией.

Мировое первенство-2023 по боксу среди мужчин пройдет в Узбекистане с 1 по 14 мая. Женщины разыграют медали ЧМ с 15 по 31 марта в Индии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: