Лента новостей
0

Бриттни Грайнер возвращается в WNBA после 10 месяцев тюрьмы

Баскетбол НБА возвращение, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2023 13:01 Фото: Instagram/brittneyyevettegriner
Знаменитая американская баскетболистка Бриттни Грайнер подпишет контракт на год с клубом женской НБА "Финикс Меркьюри". 32-летняя центровая ранее уже играла в майке этого коллектива, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

По информации USA Today, для Грайнер этот контракт будет возвращением в лучшую женскую баскетбольную лигу мира после 10 месяцев заключения в российской тюрьме. Бриттни, которая играла за УГМК (Екатеринбург), была арестована в аэропорту Шереметьево год назад за провоз наркотиков. Ее осудили к девяти годам тюрьмы. Однако в конце 2022 года баскетболистку отпустили в обмен на россиянина Виктора Бута. Двукратная олимпийская чемпионка Бриттни Грайнер провела в тюрьме 294 дня.

Баскетбол НБА возвращение, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2023 13:01

Фото: Instagram/brittneyyevettegriner

Грайнер начинала свою карьеру в составе "Финикса", отыграв за этот клуб девять сезонов в женской НБА. Баскетболистка была выбрана клубом под первым номером на драфте 2013 года.

NBA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: