Лента новостей
0

В ВКО снежная лавина сошла на автобус с людьми

В ВКО снежная лавина сошла на автобус с людьми , фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2023 07:01 Фото: скриншот с видео
По дороге к базам отдыха на автобус с людьми, в частности с детьми, сошла лавина. Чудом все остались живы и невредимы, сообщает Zakon.kz.

По информации телеканала "Астана", регионе сейчас объявлено штормовое предупреждение, но люди все равно едут отдыхать. А потом их спасают спасатели.

В этот раз им сильно повезло из-за того, что водитель успел остановиться, когда заметил движение снежной массы на склоне. Завалило только двери и крышу транспорта. Из плена автобус освободили другие участники движения. 

"Для обеспечения безопасности на склонах гор, где скопилось очень много снега, производят профилактические спуски лавин. С начала зимы уже спущено порядка 260 тысяч кубометров снега".Руководитель пресс-службы ДЧС ВКО Марина Лискова

Синоптики тоже дали тревожный прогноз. Столбики термометров поднимутся до +7 градусов. Обещают дождь и снег. Все службы переведены в режим повышенной готовности. На особом контроле – паводкоопасные места.

Ранее мы писали о том, что в Таджикистане под лавиной погибли 14 человек. Крупная снежная лавина сошла в городе Хорог Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: