Лента новостей
0

Стрельба в Шымкенте: полицейского, обезоружившего хулигана, наградили

Стрельба в Шымкенте: полицейского, обезоружившего хулигана наградили, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2023 07:21 Фото: otyrar.kz
Шымкентского полицейского, который обезвредил вооруженного мужчину, предлагают повысить в звании. Ему уже выплатили премию за проявленное мужество, а также направлен запрос о награде почетной грамотой, сообщает Zakon.kz.

По информации Otyrar.kz, премию в размере двойного оклада выдали полицейскому Арману Арипжанову, который обезвредил вооруженного мужчину.

Во время перестрелки в Шымкенте оперуполномоченный был на службе, недалеко от места происшествия.

"Я в это время занимался делом по краже, просматривали с коллегой кадры видеонаблюдения. Услышал выстрелы, вышел сразу на улицу, там было много студентов, я им всем сказал уйти с места происшествия. После побежал за преступником, воспользовался моментом и схватил его в машине патрульной полиции. Мои коллеги отвлекли его внимание. В это время он хотел выстрелить в меня, но я обезоружил его".Арман Арипжанов

Департамент полиции Шымкента направил в МВД запрос о награждении почетной грамотой Армана Арипжанова. Вопрос о повышении капитана полиции также будет решать МВД.

Как сообщали ранее, 20 февраля в центре Шымкента мужчина открыл стрельбу. Как выяснилось, он украл оружие из специализированного магазина. После того, как в магазине сработала тревожная кнопка, на место прибыли сотрудники охранного агентства. Между ними и неизвестным вооруженным в помещении завязалась перестрелка. Один из охранников был ранен в кисть левой руки, второму охраннику выстрел попал в бронежилет.

Вооруженного мужчину задержали подоспевшие полицейские и оперуполномоченный Арипжанов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям: по факту разбойного нападения, покушения на убийство и незаконного хранения оружия. Далее стали известны подробности. Как выяснилось, задержанный – гражданин Узбекистана. В Шымкенте он жил на съемной квартире. Ему 49 лет, сейчас он находится в следственном изоляторе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: