Лента новостей
0

Рафаэль Надаль: Престижный приз Laureus заслуживает получить Лионель Месси

Футбол Теннис Премия, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2023 11:29 Фото: Instagram/rafaelnadal
Один из самых титулованных теннисистов планеты и 22-кратный победитель турниров "Большого шлема" испанец Рафаэль Надаль высказался, что награду Laureus, присуждаемую лучшему спортсмену года, должен получить аргентинский футболист Лионель Месси, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

В свою очередь испанский теннисист сам также стоит в списке номинантов Laureus-2023 вместе с Месси. Их конкурентами за премию являются Килиан Мбаппе (футбол), Стефен Карри (баскетбол), Макс Ферстаппен (Формула-1) и Арман Дюплантис (легкая атлетика).


"Для меня большая честь снова быть номинированным на премию спортсмену года от Laureus, но в этом году… Давай, Лео Месси, ты это заслужил". Рафаэль Надаль

За всю историю премии самыми награждаемыми были именно теннисисты. У Роджера Федерера пять статуэток Laureus World Sports Awards, у Новака Джоковича – 4, Рафаэля Надаля – 2, Серены Уильямс – 4 и Наоми Осаки – 1.

Теннис Премия Рыбакина, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2023 11:29

Фото: ktf.kz

В этом году впервые на данную престижную международную премию номинирована первая ракетка Казахстана среди женщин и победительница "Уимболдона-2022" Елена Рыбакина. Она номинантка в категории "Прорыв года".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: