Лента новостей
0

Украина будет бойкотировать Чемпионат мира по боксу из-за участия России и Беларуси

Украина будет бойкотировать чемпионат мира по боксу из-за участия России и Беларуси, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2023 22:21 Фото: Ukrainian Boxing Federation
Женская и мужская боксерские национальные команды не поедут на Чемпионат мира-2023 из-за допуска к соревнованиям белорусских и российских спортсменов, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Об этом в среду 22 февраля написало украинское издание "Общественное. Спорт".

Вице-президент Федерации бокса Украины Олег Ильченко заявил: "Наши спортсмены и представители Федерации бокса Украины не выступают там, где будут выступать представители России и Беларуси".

Ранее стало известно, что несколько европейских стран, среди которых Польша, Швеция, Швейцария, Чехия и Великобритания, а также США и Канада, приняли решение пропустить турнир. В американской команде заявили, что участие россиян в Чемпионате мира нарушит санкции Международного олимпийского комитета (МОК) и принципы честной игры.

Женский чемпионат мира запланирован на март 2023 года в Нью-Дели (Индия), мужской турнир должен пройти в мае в Ташкенте (Узбекистан).

Ранее стало известно, что чемпион UFC Ислам Махачев может сразиться с Шавкатом Рахмоновым.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: