Лента новостей
0

Авиакомпанию Air Arabia привлекли к ответственности в Казахстане

штраф, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2023 09:29 Фото: pixabay
Авиакомпания Air Arabia была привлечена к выплате административного штрафа за нарушение статьи 567 Кодекса об административных правонарушениях в размере 200 МРП (690 тысяч тенге), сообщает Zakon.kz.

Причина, по которой авиакомпанию привлекли к ответственности: непредоставление услуг, а именно – прохладительных напитков при задержке рейса по маршруту "Алматы – Шарджа".

Как отметили в Комитете гражданской авиации (КГА), продолжается работа по привлечению к ответственности отечественных и иностранных авиаперевозчиков за нарушение требований законодательства по предоставлению услуг пассажирам при задержке рейса.

"В случае установления фактов нарушения со стороны авиаперевозчиков КГА будет принимать предусмотренные меры", – отметили в Комитете.

Довольно часто, покупая дешевые билеты на чартерный рейс, казахстанцы жалуются на его задержку или отмену. А затем возникает вопрос – кто должен вернуть затраченные деньги? Кто и за что в ответе, пояснили Zakon.kz в КГА.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: