Лента новостей
0

Электробусы компании Yutong успешно доказали, что суровый астанинский мороз им не страшен

Электробусы компании Yutong успешно доказали, что суровый астанинский мороз им не страшен, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2023 12:50 Фото: отдел маркетинга Yutong.Kazakhstan
Электрический автобус Yutong имеет заводской запас хода 350 км, а трехлетний эксплуатационный пробег достиг 200 тыс. км. На этот раз испытание на экстремальную выносливость в 320 км было пройдено при экстремально низких температурах -20°C.

Электробусы Yutong обладают отличными характеристиками при холодном запуске и быстром обогреве салона. В салоне автобуса за 15 минут температура достигает 20°C, что гарантирует комфортную эксплуатацию для водителя и автомобиля.

Чисто электрический автобус Yutong обладает отличными показателями видимости, устойчивости, управляемости и проходимости, а его надежность и безопасность были полностью проверены.

В Астане электробусы компании Yutong впервые вышли на городские маршруты в 2019 году. Сейчас по столице курсирует около 100 единиц такого транспорта.

Электробусы компании Yutong успешно доказали, что суровый астанинский мороз им не страшен, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2023 12:50

Фото: отдел маркетинга Yutong.Kazakhstan

Как говорит популярный казахстанский автоблогер Дияс Валихан, у электробусов есть ряд преимуществ. Например, экономия за счет топлива.

"В среднем маршрут автобуса по Астане – 220-250 км. То есть остается еще от 70 и до 100 км. Этого хватает даже с учетом зимней эксплуатации, когда холодно и чуть больше тратится на обогрев батареи", – отметил он.

Другое преимущество заключается в комфортабельности. В сильные морозы электрические двигатели заводятся без перебоев, так как адаптированы до -50 градусов. Батарея имеет систему подогрева зимой. Внутри автобуса печка греет салон, и зимой пассажирам комфортно ездить.

Электробусы компании Yutong успешно доказали, что суровый астанинский мороз им не страшен, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2023 12:50

Фото: отдел маркетинга Yutong.Kazakhstan

Помимо прочего, такой транспорт еще и экологичный. У него нет выбросов. Если у обычных автобусов идет трение колодок и в воздух попадает мелкая дисперсная пыль, то здесь двигатель тормозит за счет рекуперации, превращает кинетическую энергию в электрическую, не задействуя тормозные колодки.

Вдобавок электробусы оснащены рядом интеллектуальных опций для обеспечения безопасности.

Yutong является лидером среди производителей пассажирского транспорта. Высокое качество автобусов, их экономичность, экологичность и комфортабельность уже успели оценить перевозчики и пассажиры таких стран, как Куба, Венесуэла, Саудовская Аравия, и многих стран Европы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: