Лента новостей
0

Карагандинка родила в патрульной машине

Карагандинка родила в патрульной машине, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2023 14:42 Фото: скриншот видео
23 февраля 2023 года наряд полка патрульной полиции УП Караганды – инспекторы Медет Толегенов и Берик Кенесов – нес службу по охране общественного правопорядка в Ново-Майкудукском секторе, сообщает Zakon.kz.

По словам Медета Толегенова, они с напарником находились у подъезда дома, когда к ним подошел мужчина.

"Он попросил нас сопроводить на спецмашине беременную супругу в акушерско-гинекологический центр. У женщины отошли воды, и она должна была вот-вот родить… Роженицу посадили на переднее пассажирское место, на заднее - устроили ее супруга. Проехали буквально несколько сот метров, когда женщина попросила остановиться, сказав, что у нее начались схватки", – рассказал инспектор.

Полицейские не растерялись, оказали роженице медицинскую помощь. Через некоторое время женщина в салоне служебной машины благополучно родила девочку. Патрульные доставили маму с новорожденным в приемный покой акушерско-гинекологического центра и передали врачам.

Сотрудники медицинского учреждения поблагодарили полицейских за оперативность.

7 сентября 2022 года сообщалось, что в Алматинской области сотрудники Управления полиции Карасайского района приняли роды в патрульной машине, после чего доставили женщину и младенца в медучреждение Каскелена.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: