Лента новостей
0

В турецкой Конье после землетрясения появилась огромная воронка

В турецкой Конье после землетрясения появилась огромная воронка, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2023 05:12 Фото: агентство Anadolu
Воронка диаметром 37 метров и глубиной 15 метров появилась в поле у деревни Карапынар в провинции Конья, сообщает Zakon.kz.

По информации Anadolu, несмотря на то, что воронка появилась после землетрясения, связи ее появления с толчками точно не установлено.

Ученый Фетулла Арык из Обрукского научно-исследовательского центра отметил, что невозможно установить связь между этим явлением и разрушительным землетрясением в регионе, которое произошло 6 февраля, или менее сильными толчками 20 числа.

Местные жители говорят, что образование подобных воронок в том районе не является каким-то экстраординарным событием. В этот раз не повезло его соседу, чье поле оказалось повреждено.

Как сообщали ранее, по информации AFAD, сегодня были зафиксированы землетрясения: в провинции Конья магнитудой 4,3 и в районе Гюрюн провинции Сивас магнитудой 4,7. Жертв и разрушений нет. 

Ранее 6 февраля в Турции зафиксировали мощные землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6. Они стали самыми сильными с 1939 года. Жертвами стали 44 тыс. человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: