0

"Астана" шестой раз выиграла Суперкубок Казахстана по футболу

"Астана" в шестой раз выиграла Суперкубок Казахстана по футболу, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2023 18:16 Фото: Instagram/fca.astana
Столичная "Астана" шестой раз выиграла Суперкубок Казахстана по футболу, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Стартовые составы команд:

"Астана": Чондрич, Аманович, Бейсебеков, Томашевич, Оганесян, Йованчич, Эбонг, Прокопенко, Урега, Дарбо, Томасов.

"Ордабасы": Сейсен, Тагыберген, Суюмбаев, Умаров, Астанов, Тунгышбаев, Ерланов, Малый, Мбодж, Матич, Абдихоликов.

Главным вопросом было участие новичка "Ордабасы" – Бауыржана Исламхана. Но руководство шымкентского клуба не успело зарегистрировать Баторика и Исламхан в матче участия не принял.

На седьмой минуте Алекса Аманович открыл счет дальним ударом. Через пару минут Еркебулан Тунгышбаев сравнял счет ударом головой.

На 12-й минуте Томасов с правого края прострелил во вратарскую, но Сейсен опередил нападающих, накрыв мяч.

На 25-й минуте гости заработали штрафной на чужой половине поля усилиями Умарова, вот только подача Тагыбергена до партнеров не дошла.

На 38-й минуте Шохбоз Умаров нарушил правила в собственной штрафной. Главный арбитр назначил 11-метровый. Пробил Дембо Дарбо и счет стал 2:1.

Для "Ордабасы" это второе участие в Суперкубке Казахстана. В 2012 году они одержали свою единственную победу, а в данном розыгрыше потерпели поражение.

Стоит отметить, что 25 февраля стало известно, что Роналдиньо возвращается в футбол.