Лента новостей
0

Владимир Путин наградил Стивена Сигала орденом

Наградил орденом, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2023 20:53 Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин наградил американского актера и продюсера Стивена Сигала орденом Дружбы, сообщает Zakon.kz.

Указ об этом опубликован на портале правовой информации.

Голливудская звезда удостоена этой награды за "большой вклад в развитие международного культурно-гуманитарного сотрудничества", следует из документа.

Стивен Сигал — американский актер, сценарист. Получил известность как неизменный герой боевиков 1980-1990-х годов.

Стивену Сигалу — 70 лет. Он родился в штате Мичиган в США, однако его дед по отцовской линии жил в России. В поисках своих корней Сигал побывал в Калмыкии, Туве и Якутии.

В ноябре 2016 года указом Владимира Путина он получил российское гражданство. Паспорт гражданина РФ ему вручал лично российский президент. На должность спецпредставителя МИД РФ он был назначен в августе 2018 года. Он говорил, что хотел посодействовать в улучшении российско-американских отношений.

21 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию. Выступление длилось 1 час и 45 минут, в течение которых он затронул темы военного конфликта в Украине, а также экономической и социальной политики внутри страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: