Лента новостей
0

62 млн штрафов заплатят строительные компании Шымкента за некачественную работу

62 млн штрафов заплатят строительные компании Шымкента за некачественную работу, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2023 04:49 Фото: Zakon.kz
В Шымкенте компании по ремонту дорог обязали выплатить штрафы за нарушения в ходе строительных работ, сообщает Zakon.kz.

Общая сумма штрафов составляет 62,8 млн тенге, сообщают в акимате Шымкента. К ответственности привлечена 41 компания. Чаще всего, отмечают в администрации города, нарушение при ремонтных работах выявляют в ходе строительства.

Компании, помимо штрафов, обязаны исправить все нарушения. Как сообщает 24kz, большая часть недобросовестных застройщиков согласилась с таким решением. Но есть и те, кто обратился в суд, чтобы оспорить необходимость ремонта.

В этом году на ремонт дорог в мегаполисе выделено 38 млрд тенге.

В Генеральной прокуратуре рассказали о миллиардных нарушениях в ходе строительства и ремонта дорог. Чаще всего для вывода бюджетных денег в таких случаях используют проверенные схемы и одни и те же фирмы, сообщили в ведомстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: