Лента новостей
0

Небо над Санкт-Петербургом закрыли из-за военных учений

Аэропорт Пулково, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2023 16:12 Фото: pixabay
В Министерстве обороны России прокомментировали закрытие воздушного пространства над Санкт-Петербургом, из-за которого аэропорт Пулково закрыли на 1,5 часа, сообщает Zakon.kz.

В Министерстве обороны России сообщили, что дежурные силы Западной зоны ответственности за ПВО провели тренировку по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением.

"Военные отработали вопросы обнаружения, перехвата и идентификации предполагаемой цели нарушителя, а также взаимодействия с экстренными службами. В воздух подняли истребители из состава дежурных сил ПВО".пресс-служба МО РФ

28 февраля аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге приостановил работу из-за обнаружения над городом неопознанного летающего объекта. Власти города сообщили о введении плана "Ковер", который предполагает незамедлительную посадку или вывод из зоны всех гражданских самолетов. Позже план сняли, а небо для полетов открыли.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: