Лента новостей
0

В Алматы простились с музыкантом Darkhan Juzz

В Алматы простились с музыкантом Darkhan Juzz, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2023 11:51 Фото: Instagram/d.juzz
Десятки людей собрались на кладбище Кенсай-2 в Алматы, чтобы проститься с казахстанским музыкантом Дарханом Джунусбековым, известным как Darkhan Juzz, сообщает Zakon.kz.

Его похоронили недалеко от могилы знаменитого певца Батырхана Шукенова и многих других выдающихся людей.

Погребение прошло по мусульманскому обычаю. Тело в белом саване было предано земле сегодня в 11 часов утра.

Мулла прочитал Коран и помянул добрым словом покойного.

Гибель Darkhan Juzz стала настоящим шоком для поклонников его творчества и родных музыканта.

Основатель медиа-компании Ozen Айзатулла Хуссейн рассказал, что Дархан был очень чувствительным человеком как в жизни, так и в творчестве. Музыкант оставил большое наследие, которое будет жить вместе с творчеством других исполнителей.

"Дархан по жизни был счастливым человеком, он оставил большое творческое наследие. Сейчас все его друзья, кому он оставил что-то из своего творчества, соединят это вместе. Будет выпущено продолжение его дела. Дархан для всех многочисленных друзей был братом, он был чувствительным и ранимым человеком, как все творческие люди. Очень серьезно подходил к написанию песен. Сейчас хочется сказать о наследии, которое он оставил после себя. Последний материал он написал со своим продюсером Адлетом". Айзатулла Хуссейн 

Лейбл õzen выпустит неизданный альбом Дархана Джунусбекова. Авторские права и деньги с альбома достанутся его детям – сыну Ади и дочери Айдане.

24 февраля 2023 года не стало известного казахстанского исполнителя Дархана Джунусбекова (Darkhan Juzz). В Министерстве иностранных дел Казахстана подтвердили, что певец погиб на острове Пхукет. По информации полиции Таиланда, смерть наступила в результате ДТП, казахстанец передвигался на арендованном мопеде.

Дархан Джунусбеков (Darkhan Juzz) родился 9 августа 1991 года в Алматы. Он был рэп-исполнителем, автором песен и саунд-продюсером. Творчество Darkhan Juzz сочетало в себе классический трэп, акустическую гитару и чувственную лирику. Он обходился собственной студией и продакшном, а лейбл ozen помогал Дархану с дистрибуцией.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: