Лента новостей
0

В Греции во время акций протеста пострадали несколько полицейских

Афины, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2023 20:56 Фото: скриншот видео
В столице Греции Афинах прошли марши протеста на площади Синтагма. В какой-то момент начались беспорядки, в которых пострадали семеро полицейских, сообщает Zakon.kz.

Как пишет руководство местной полиции, в митингах участвовали от 10 до 15 тыс. человек. Отмечается, что беспорядки спровоцировала группа анархистов, которые устроили нападение на полицейских. Полиция в ответ применила светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

"Группа численностью более 200 человек, находившаяся внутри и по периметру митинга, а затем марша, забросала полицейских кусками мрамора, камнями и бутылками с зажигательной смесью. Эти лица, находившиеся в конце демонстрации на улице Панепистимиу, продолжали нападения на сотрудников полиции, нанося ущерб зданиям и машинам", – заявили в полиции.

Известно, что во время беспорядков были задержаны 6 человек, 5 из которых затем арестовали. Пострадавших полицейских доставили в 401-й военный госпиталь.

На митинге протестующие требовали объективного расследования железнодорожной катастрофы в Темпи. Около полуночи 1 марта между Афинами и Салониками столкнулись лоб в лоб грузовой и пассажирский поезда. Погибли 57 человек, в основном студенты, ехавшие в университеты в Салониках. Десятки человек получили ранения и травмы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: