Лента новостей
0

В Алматы проходит митинг за права женщин

В Алматы проходит митинг за права женщин, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2023 15:30 Фото: Zakon.kz
8 марта в Алматы проходит ежегодный, согласованный с акиматом города митинг, организованный феминистками, активистками города, сообщает Zakon.kz.

Со слов местных СМИ, на митинге по правам женщин на данный момент присутствует не менее 500 человек. Место проведения — парк имени Ганди в Алматы.

Международный женский день отмечается ежегодно 8 марта и является днем борьбы за права женщин и равноправие полов. Во многих странах мира в этот день проводятся митинги, демонстрации и другие мероприятия, на которых выражается поддержка феминизма и борьбы за права женщин.

Феминизм – это социальное движение, которое выступает за равноправие полов и борется с дискриминацией женщин. Феминистки и феминисты выступают за гендерное равенство, право на аборт, защиту от насилия, возможность полноценно участвовать в общественной жизни и другие вопросы, связанные с равноправием полов.

Митинги и другие мероприятия, проводимые 8 марта, направлены на привлечение внимания к проблемам, с которыми сталкиваются женщины, и на продвижение идеи равенства полов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: