Лента новостей
0

Зеленский высказался о протестах в Грузии

Зеленский высказался о протестах в Грузии, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2023 05:28 Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Украинский лидер Владимир Зеленский записал видеообращение к митингующим в Грузии, сообщает Zakon.kz.

Зеленский в своем Telegram-канале заявил, что все украинцы желают Грузии достичь демократического успеха и прогресса в вопросе евроинтеграции. 

"Нет украинца, который бы не желал успеха нашей дружественной Грузии. Демократический успех. Европейский успех. Мы хотим быть в Европейском союзе, и мы будем там. Мы хотим, чтобы Грузия была в Евросоюзе, и я уверен, что так и будет. Мы хотим, чтобы Молдова была в Европейском союзе, и я уверен, что так оно и будет. Все свободные нации Европы заслуживают этого", – заявил он.

Тем временем в грузинской столице Тбилиси с новой силой начались столкновения между спецназом и участниками акции против принятия закона об иноагентах. 

Как сообщали ранее, в Тбилиси протестующие пошли на штурм парламента, они окружили его и перекрыли выходы. Туда стянулся спецназ. Полиция водометами и слезоточивым газом отогнала протестующих от здания парламента. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: