Лента новостей
0

Протесты в Грузии: спецназ разогнал митингующих с площади перед парламентом в Тбилиси

Протесты в Грузии: спецназ разогнал митингующих с площади перед парламентом в Тбилиси, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2023 02:50 Фото: t.me/ru2ch
В Тбилиси протестующие пошли на штурм парламента, они окружили его и перекрыли выходы. Туда стянулся спецназ, сообщает Zakon.kz.

Как стало известно Telegram-каналу Ньюсач/Двач, полиция водометами и слезоточивым газом отгоняла протестующих от здания парламента. 

Вся площадь у здания парламента Грузии была усеяна гранатами со слезоточивым газом. А митингующие в масках, некоторые – в противогазах, атаковали полицейских "коктейлями Молотова".

В итоге протестующие начали убегать и на данный момент сообщается, что спецназ полностью разогнал митингующих с площади перед парламентом в Тбилиси. 

По информации Sputnik Грузия, несмотря на то, что ситуацию контролируют силовики, участники акции расположились на прилегающих улицах и в храме Кашвети. Полиция задерживает отдельных участников акции.

По информации RT, силовики в центре Тбилиси готовятся к новому этапу разгона митингующих. Они подогнали водометы и включили сирены.

В данный момент протестующие на проспекте Руставели в Тбилиси соорудили баррикады. Полиция применяет водометы, слезоточивый газ и светошумовые гранаты, задерживая участников протестов.

Ранее сообщалось, что на акцию протеста в Тбилиси собралось около 30 тысяч человек. Они перевернули автомобиль, к зданию парламента принесли голову свиньи, начали ломать скамейки и строить из них баррикады.

Митинги начались 7 марта и направлены против закона об иноагентах. Накануне протестующие также попытались прорваться в здание парламента, что привело к столкновению с полицией. Последняя была вынуждена применить слезоточивый газ и водометы.

МВД Грузии призывало протестующих, организаторов и политических лидеров не выходить за рамки, определенные законом о свободе собраний и выражения мнений. В заявлении, распространенном в среду, отмечалось, что во время манифестации любое нарушение будет немедленно пресекаться полицией в соответствии с законом.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: