Лента новостей
0

Вооруженный мужчина напал на прихожан в Германии

Вооруженный мужчина напал на прихожан в Германии, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2023 05:20 Фото: pixabay
35-летний житель Гамбурга застрелил семь человек и себя во время нападения на церковь "Свидетелей Иеговы", сообщает Zakon.kz.

Стрельбу в центре "Свидетелей Иеговы" 10 марта открыл бывший прихожанин. Он ворвался в здание, где находились около 50 человек, и устроил стрельбу, сообщает издание Welt am Sonntag.

Сообщается, что мужчина ранил более 20 человек. Погибли семь, в том числе нерожденный ребенок женщины, которая была на седьмом месяце беременности.

В полиции Гамбурга рассказали, что скорое вмешательство сотрудников правоохранительных органов, которые оперативно отреагировали на вызов, остановило преступника. Во время штурма он скрылся в подвале и выстрелил в себя.

У преступника было разрешение на пользование оружием, дома у него нашли целый арсенал боеприпасов. Доказательств "экстремистских мотивов нет", отметили в полиции.

В середине февраля мужчина открыл стрельбу в центре Шымкента. 39-летний гражданин Узбекистана напал на продавца охотничьего магазина "Арсенал" по улице Рыскулбекова, угрожая пистолетом, он похитил охотничье ружье. Дальше, выбежав на улицу, стал стрелять в охранника, его госпитализировали. Продавец от госпитализации отказалась.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: