0

Денис Никиша остановился в шаге от медали на Чемпионате мира по шорт-треку

Денис Никиша остановился в шаге от медали на чемпионате мира по шорт-треку, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2023 15:14 Фото: Instagram/nikishadenis
В финальном забеге дистанции 500 метров среди мужчин на Чемпионате мира по шорт-треку в Сеуле казахстанец Денис Никиша занял четвертое место, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Как информирует официальный сайт чемпионата мира, таблица общего зачета выглядит следующим образом:

Первое место занимает Пьетро Зигель из Италии с показателем 41.166 секунды. Вторым оказался канадец Стивен Дюбуа — 41.22 секунды. Третий в таблице общего зачета — Йенс ван'т Воут из Нидерландов с показателем 41.243 секунды. Денис Никиша отстал от третьего места всего на 0.181 секунды (41.424 секунды в общем зачете).

В первом полуфинальном забеге казахстанский конькобежец занял второе место, установив результат 41,189 секунды. Он уступил только канадцу Стивену Дюбуа, который впоследствии завоевал серебряную медаль в финале. В финальном забеге был дисквалифицирован китайский спортсмен Линь Сяоюнь.