Лента новостей
0

В ЗКО 16 человек эвакуировали вертолетом

затопление, талые воды, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2023 00:09 Фото: пресс-служба МЧС РК
Из села Коржын Каратюбинского района Западно-Казахстанской области вертолетом транспортировали 16 человек, из них 6 детей и две беременные женщины, сообщает Zakon.kz.

Как пишет пресс-служба МЧС РК, 13 марта во время облета паводковой обстановки по ЗКО на вертолете Ми-8 МЧС Казавиаспас вблизи поселка Коржын Каратобинского района зафиксирован перелив талых вод через автомобильную дорогу местного значения в поселок Каратобе и поселок Коржын.

"Было принято решение посредством вертолета доставить в населенный пункт спасателей и плавсредства. При проведении вышеуказанных мероприятий 16 жителей поселка были доставлены в районный центр п. Каратобе Каратобинского района Западно-Казахстанской области. Полет прошел благополучно по плану. На данный момент люди находятся у родственников", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время поселок Коржын остался без транспортного сообщения, жилые дома не подтоплены, продукты и медикаменты имеются. Вода в реке Жасыбай проходит по своему руслу.

Ранее сообщалось, что в ЗКО талые воды разрушили дамбу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: