Лента новостей
0

В МО РФ прокомментировали крушение американского БПЛА MQ-9 в Черном море

В МО РФ прокомментировали крушение, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2023 01:45 Фото: creech.af.mil
В Министерстве обороны России рассказали подробности крушения американского беспилотного летательного аппарата MQ-9 в Черном море, сообщает Zakon.kz.

Информация появилась в официальном Telegram-канале военного ведомства.

"Утром 14 марта над акваторией Черного моря в районе Крымского полуострова средствами контроля воздушного пространства ВКС России зафиксирован полет американского беспилотного летательного аппарата MQ-9 в направлении Государственной границы Российской Федерации", – говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что для идентификации нарушителя подняли истребители из состава дежурных сил ПВО.

"В результате резкого маневрирования беспилотный летательный аппарат MQ-9 перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью. Российские истребители бортовое вооружение не применяли, с беспилотным летательным аппаратом в контакт не вступали и благополучно вернулись на аэродром базирования", – уточнили в Минобороны.

Ранее 14 марта Европейское командование Вооруженных сил США сообщило, что два российских Су-27 перехватили американский беспилотник MQ-9 Reaper в небе над Черным морем, после чего один из истребителей задел винт беспилотника.

Позже CNN сообщили, что столкновения российского Су-27 с американским беспилотником Raptor не было. По данным издания, один из российских истребителей слил топливо. Из-за этого у беспилотника повредился винт. В связи с этим военные США были вынуждены сбить свой беспилотник в нейтральных водах Черного моря.

7 марта сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон пригрозила США войной в случае перехвата ракеты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: