Лента новостей
0

Алматинский школьник пожаловался министру на тесный кабинет музыки

Алматинский школьник пожаловался министру на тесный кабинет музыки  , фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2023 15:12 Фото: Zakon.kz
Школьник из Алматы обратился с просьбой к министру культуры и спорта о расширении студии в школе-интернате им. Куляш Байсеитовой, сообщает Zakon.kz.

Ученик 5 класса Ассамад Ауелбек рассказал министру, что кабинет для занятий на музыкальных инструментах тесноват, и попросил предоставить более просторную студию.

Асхат Оралов отметил, что вопрос будет взят на его контроль и добавил, что в этом году школе дополнительно будет выделено более 250 миллионов на приобретение новых музыкальных инструментов и другие нужды учебного заведения.

Также учащиеся начальных классов будут обеспечены горячим питанием.


Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов в Алматы проверил на безопасность школьные автобусы. Пилотный проект "Школьный автобус" запустили в этом году для 7,7 тыс. детей. Маршруты автобусов разработаны таким образом, чтобы охватить как можно больше учащихся подвозом до школы. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: