Лента новостей
0

Метель, туман и сильный ветер: штормовое предупреждение объявили в 10 областях

погода, шторма, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2023 16:21 Фото: pixabay
В РГП "Казгидромет" рассказали, в каких регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение на понедельник, 20 марта, сообщает Zakon.kz.

Ночью на востоке Акмолинской области ожидается низовая метель. Ночью и утром на западе, юге области – туман. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Астане ночью и утром ожидается туман.

В горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер северо-восточный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20, порывы 23 м/с.

На севере Северо-Казахстанской области ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с. В Петропавловске ожидается ветер юго-западный, днем порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке Костанайской области ожидается туман. Ветер южный, юго-восточный, на юге области порывы 15-20 м/с. Температура воздуха днем на юге области +2ºC.

На западе, юге, в центре Абайской области ожидается низовая метель. Ветер юго-северный, на западе, юге, в центре области 15-20, порывы 23 м/с.

Ночью на востоке Карагандинской области ожидается низовая метель. Ветер северо-восточный, восточный, на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

В центре Кызылординской области сохраняется ветер северный, северо-восточный 15-20, днем порывы 23 м/с. В Кызылорде ожидается ветер северо-восточный, днем порывы 17 м/с.

На севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер северный, на севере, востоке области 15-20 м/с. В Усть-Каменогорске ожидается ветер северный, порывы 15-20 м/с.

На севере, в центре Улытауской области ожидается ветер северо-восточный, восточный, порывы 15-20 м/с. В Жезказгане ночью ожидается ветер северо-восточный, восточный, порывы 18 м/с.

На юге, в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, на севере, в горных районах области 15-20, порывы 23 м/с. В Шымкенте утром и днем ожидается гроза.

Ранее синоптики рассказывали о погоде в Алматы на неделю: в праздники потеплеет до +19ºC.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: