Лента новостей
0

Блогер, обвиненный в распространении ложной информации о паводках в ЗКО, отчитался о собранных средствах

Отчитался о собранных средствах, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2023 23:55 Фото: Instagram/yesentayvines
Блогер Есентай Ниязбаев, которого в ДЧС обвинили в том, что он распространяет слухи о паводках на западе Казахстана и собирает деньги в помощь пострадавшим, рассказал куда пойдут собранные средства, сообщает Zakon.kz.

Ранее в ДЧС опровергли информацию о том, что во время ненастья погибли два человека, а приведенные блогером видеокадры назвали устаревшими и снятыми еще в пик половодья (10-14 марта 2023 года).


"ДЧС опровергли информацию из моего вчерашнего видео о смерти двух человек. Слава Богу" — отреагировал Есентай Ниязбаев.

"Теперь на собранные деньги — 2 885 655, 24 тенге — мы поедем в Аксай, получим список пострадавших в акимате и постараемся максимально помочь нуждающимся с едой и ремонтом. Я обязательно доставлю ваши сбережения. Ждите хороших новостей" - рассказал блогер в видеообращении в Instagram

Менеджер блогера Ануар Акуов сообщил, что до публикации Ниязбаев уточнил информацию в акимате города, и что реквизиты карты для сбора ему дал заместитель акима. Карта принадлежит благотворительной организации "Аксай-Камкор".

"У него не было намерения прибрать деньги к себе в карман. Он указал реквизиты благотворительного фонда с целью помощи гражданам своего родного села. Вся переписка с акиматом и ДЧС области имеется на руках", - добавил Акуов.

К 15 марта в в подтопленных районах ЗКО откачали более 40 тыс. кубометров воды.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: