Лента новостей
0

Чемпион мира по футболу Озил завершил профессиональную карьеру

Озил завершил профессиональную карьеру, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2023 10:21 Фото: Instagram/m10_official
34-летний Месут Озил, который ранее играл за мадридский "Реал" и стал чемпионом мира в составе сборной Германии, заявил о завершении карьеры футболиста, сообщает Zakon.kz.

Parimatch дарит призы в честь Наурыза на 50 000 000 тенге. Участвуйте, заряжайте на топ-матчи и выигрывайте бонусы, крутые гаджеты и целый золотой слиток!

Об этом он написал на своей странице в Instagram.

"После тщательного обдумывания я объявляю о своем немедленном уходе из профессионального футбола. Мне выпала честь быть профессиональным футболистом на протяжении почти 17 лет, и я невероятно благодарен за эту возможность. Но в последние недели и месяцы, получив несколько травм, мне становится все более ясно, что пришло время покинуть большую сцену футбола. Это было удивительное путешествие, наполненное незабываемыми моментами и эмоциями".

Футболист поблагодарил футбольные клубы, в которых он играл, тренеров и игроков, семью, а также болельщиков.

"Я хочу поблагодарить свои клубы – "Шальке 04", "Вердер Бремен", "Реал Мадрид", "Арсенал", "Фенербахче", "Башакшехир" и тренеров, которые поддерживали меня, а также товарищей по команде, которые стали друзьями. Особая благодарность членам моей семьи и самым близким друзьям. Они были частью моего пути с самого первого дня и дали мне столько любви и поддержки в хорошие и плохие времена. Спасибо всем моим болельщикам, которые проявляли ко мне столько любви, независимо от обстоятельств и от того, какой клуб я представлял. Сейчас я с нетерпением жду всего, что ждет меня впереди, вместе с моей прекрасной женой Амин и двумя моими прекрасными дочерьми, Эдой и Элой, но вы можете быть уверены, что время от времени вы будете слышать обо мне на моих каналах в социальных сетях".

Месуту Озилу удалось достичь впечатляющих высот в футбольной карьере. Ее апогеем стала победа в составе сборной Германии на чемпионате мира 2014 года. Кроме того, за время своего выступления за "Реал" он стал обладателем Кубка и Суперкубка Испании, а в "Арсенале" он выиграл по три Кубка и Суперкубка Англии. Еще один трофей Месут завоевал, играя за "Вердер".

В Астане 23 марта для футбольных болельщиков пустят дополнительные автобусы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: