Лента новостей
0

Пять мигрантов погибли у берегов Туниса в результате кораблекрушения

У берегов Туниса в результате кораблекрушения погибли пять мигрантов, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2023 13:00 Фото: pixabay
СМИ сообщают о смерти пяти человек, которые стали жертвами перевернувшегося судна у берегов Туниса. Как утверждается, все они мигранты. Еще 28 пострадавших числятся пропавшими без вести, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает агентство ANSA, в перевернувшейся лодке находились выходцы из стран к югу от Сахары. Отмечается, что пять мигрантов были спасены. Об этом рассказали в местной неправительственной организации.

По имеющимся данным, всего на борту находились 38 человек. Все они ранее проживали в Кот'д-Ивуар, государство Западной Африки.

Мигранты направлялись на итальянский остров Лампедуза из района Сфакса.

Известно, что вопрос о противодействии незаконной миграции и перевозке людей в Средиземноморье будет находиться в центре предстоящего в конце недели саммита ЕС.

В феврале месяце судно с мигрантами затонуло у берегов Ливана. В результате инцидента 45 человек из 60 удалось спасти, один ребенок погиб, остальные из находившихся в лодке пропали без вести.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: