Лента новостей
0

Родители утонувшего мальчика требуют, чтобы сотрудников акимата привлекли к ответственности

Родители утонувшего мальчика требуют, чтобы сотрудников акимата привлекли к ответственности, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2023 13:07 Фото: freepik
Семья мальчика, утонувшего в арыке с талыми весенними водами в Сортировке в Караганде, требует, чтобы сотрудники местного акимата были привлечены к ответственности, сообщает Zakon.kz.

3 апреля 2022 года 9-летний Даниил Мишаткин утонул в полутораметровом арыке с талой водой.

Ребенка спасатели искали более часа, прежде чем обнаружили его тело на расстоянии 500 метров вниз по течению.

Поначалу полицейские зарегистрировали дело как несчастный случай. 

14 апреля 2022 года полиция все- таки завела уголовное дело, пишет телеканал "КТК". В статье телеканала говорится, что жители окраины Караганды, где произошло ЧП, давно просили чиновников привести их район в порядок. Из развлечений у местной детворы только заброшенный парк.

"Мы хотим добиться наказания тех, кто проявил преступную халатность. Написали жалобу в прокуратуру. Все сроки для дачи ответа истекли, но прокуроры почему-то не торопятся давать нам ответ. Мы будем требовать тщательное расследование", – говорит "Патриоту" Светлана.

В беседе с "Патриотом" мама ребенка рассказала, что уголовное дело закрыли. Следователь пришел к выводу, что ливневый канал ничей, он бесхозный.

"Родители считают, что ливневый канал всегда был в зоне ответственности акимата района Алихана Бокейхана. А чтобы не сажать чиновников в тюрьму, общественности и родителям было заявлено, что канал был ничей. Хотя официально установлено, что этот земельный участок является государственной собственностью", – говорится в тексте публикации.

4 марта в Туркестанской области двухлетний малыш утонул рядом с домом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: