Лента новостей
0

Президент FIDE извинился перед участниками Гран-при, кроме Жансаи Абдумалик

Шахматы Гран-При, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2023 10:24 Фото: Instagram/fide_chess
Глава Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович официально извинился перед участницами 3-го этапа Гран-при Индии за ошибки организаторов турнира. Но в списке 11 шахматисток, которые изъявили желание остаться на турнире, не оказалось Жансаи Абдумалик, сообщает Zakon.kz.

Parimatch дарит призы в честь Наурыза на 50 000 000 тенге. Участвуйте, заряжайте на топ-матчи и выигрывайте бонусы, крутые гаджеты и целый золотой слиток!

Жансая Абдумалик снялась с Гран-при Индии из-за ряда неудобств по прибытии на место соревнований, передает пресс-служба FIDE. В ее отсутствие теперь на турнире осталось 11 шахматисток, и организаторы в срочном порядке по новому графику расписали индийский этап Гран-при, и соревнования пройдут в установленные сроки.

Президент ФИДЕ Аркадий Дворкович в связи со сложившейся обстановкой сделал заявление, адресовал письмо оставшимся 11 участницам с официальными извинениями. Глава шахматистов мира обещал разобраться с инцидентом по организации третьего этапа Гран-при. FIDE предоставит компенсацию за любые дополнительные расходы, которые понесли шахматистки по прибытии в Индию. 

3-й этап Гран-при стартует 26 марта, честь Казахстана будет представлять двукратная чемпионка мира Бибисара Асаубаева.

Ранее двукратная чемпионка мира по блицу Бибисара Асаубаева раскритиковала другую казахстанскую шахматистку Жансаю Абдумалик за то, что она покинула важный международный турнир в Дели.

Абдумалик обвинила коллегу в лицемерии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: