Лента новостей
0

Байден объявил о чрезвычайной ситуации в штате Миссисипи из-за торнадо

Объявил о чрезвычайной ситуации в штате Миссисипи из-за торнадо, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2023 20:03 Фото: Instagram/joebiden
Президент США Джо Байден подписал распоряжение об объявлении чрезвычайной ситуации в Миссисипи из-за обрушившихся на штат торнадо, сообщает Zakon.kz.

Также он распорядился предоставить местным властям федеральную помощь, передает пресс-служба Белого дома.

"Ранним воскресным утром президент Джо Байден объявил о чрезвычайной ситуации в штате Миссисипи и распорядился предоставить федеральную помощь в дополнение к усилиям <...> местных властей по ликвидации последствий на территориях, пострадавших от <...> торнадо в период с 24 по 25 марта 2023 года", – говорится в сообщении.

Это дает возможность Миссисипи воспользоваться помощью со стороны Министерства внутренней безопасности и федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях. Помощь может включать гранты на временное жилье и ремонт дома, недорогие кредиты для покрытия незастрахованных потерь имущества и другие программы, помогающие оправиться от последствий стихийного бедствия.

В результат разгула стихии в штате Миссисипи погибли 26 человек, десятки пострадали. Торнадо прошли от границы Луизианы из Миссисипи до Алабамы. Порывы ветра местами достигали 35,7 метра в секунду. В настоящее время оценивается ущерб от разрушений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: