Лента новостей
0

Тысячи людей вышли на протесты в Израиле после увольнения министра обороны

Тысячи людей вышли на протесты в Израиле после увольнения министра обороны , фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2023 03:06 Фото: скриншот с видео
Противники судебной реформы вышли на масштабные акции протеста в городах Израиля вечером 26 марта после увольнения министра обороны, сообщает Zakon.kz.

Тысячи не согласных с судебной реформой вышли на улицы городов Израиля. Протесты начались в ночь на 26 марта. На фоне увольнения министра обороны, отправленного в отставку в воскресенье, шествия усилились.

"Согласно заявлению полиции, тысячи протестующих сожгли шины, установили барьеры, камни и утюги на дороге на перекрестке Каплан и шоссе 20. Десятки костров были зажжены посреди улицы вдоль шоссе Аялон", — сообщает издание Ynet.

Собравшиеся на протесты заявляют о неделе "паралича", во время которой будут проходить различные формы протеста, пишет издание The Jerusalem Post.


Напомним, что 26 марта премьер-министр Израиля уволил министра обороны Йоава Галанта из-за его призывов приостановить реформу юридической системы. Ранее 630 тысяч недовольных собрались на улицах городов Израиля в знак протеста против судебной реформы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: