Лента новостей
0

Талыми водами затопило частный сектор Петропавловска

Талыми водами затопило частный сектор Петропавловска , фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2023 04:56 Фото: скриншот с видео
Несколько домов частного сектора Петропавловска затопило внезапно пришедшей водой. Жители домов едва успели вынести вещи, а теперь вычерпывают воду, сообщает Zakon.kz.
На горячую линию поступило более трех сотен звонков, жители сообщали о резко поднявшейся воде, которая за считанные часы затопила дома горожан, передает AstanaTV.
"Нас начало топить в 4 дня (…) Мы пока поднимали вещи все наверх, чтобы как-то спасти хоть что-то, вода прибыла в дом. За час вода набралась в доме", – говорит местная жительница Людмила Луценко.

По официальным данным, подтопленными оказались пять домов микрорайона. Но жители уверены, что пострадавших больше.

Дом, который семья Луценко купила всего два года назад, теперь требует капитального ремонта. Но рассчитывать на помощь от акимата горожанам не приходится, заявили власти. Случившееся не подпадает под понятие ЧС, значит, на материальную помощь рассчитывать пострадавшим от потопа не стоит. Акимат готов помочь жителям сектора с откачкой воды.

В Актюбинской области все еще сохраняется паводковая ситуация. 27 марта талыми водами отрезало от города четыре села северной части области. Вода залила трассу, и жители вынуждены переправляться на лодках.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: