Лента новостей
0

"Челси" провели ауызашар для болельщиков и спортсменов

"Челси" провели ауызашар для болельщиков и спортсменов , фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2023 06:36 Фото: Тwitter/ChelseaFC
Впервые в истории английский футбольный клуб провел ауызашар на стадионе "Стэмфорд Бридж", сообщает Zakon.kz.
Ауызашар футбольный клуб организовал для объединения мусульман, соблюдающих пост, сообщает пресс-служба "Челси". Мероприятие футболисты провели совместно с проектом Ramadan Tent Project, объединением мусульман.
"Мы большое сообщество с множеством сторонников из разных слоев общества, и мы хотим чтить, уважать и разделять радость каждого фаната. Речь идет о том, чтобы сказать "да" любви, инклюзивности, сообществу и всем, кто хочет быть болельщиком "Челси". Быть первым клубом Премьер-лиги, который проведет открытый ифтар, очень важно, и мы этим очень гордимся". Дэниэль Финкельштейн, один из руководителей "Челси"


"Рамазан будет отмечен футбольным клубом "Челси" и фондом "Челси" в рамках кампании "Нет ненависти", которая представляет собой общеклубную программу равенства, разнообразия и интеграции, направленную на борьбу с ненавистью и дискриминацией и просвещение всех заинтересованных сторон внутри и за пределами футбольного клуба "Челси" и футбола". Пресс-служба "Челси"

Священный пост Рамазан – это один из наиболее значимых религиозных обрядов в исламе, который проводится в девятом месяце исламского лунного календаря – Рамадане. В течение этого месяца мусульмане всего мира соблюдают строгий пост, не употребляют пищу и напитки, а также воздерживаются от половой близости с рассвета и до заката солнца.

В этом году Рамазан начался 23 марта и закончится 20 апреля, пост продлится 29 дней.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: